На трассе Харьков – Лозовая уложили уже больше 73 километров асфальта – ХОГА

Дорожники отремонтировали уже более 73 километров трассы Харьков – Мерефа – Лозовая – Павлоград. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По информации чиновников, в данный момент работы идут одновременно на нескольких участках: от Новой Ивановки в сторону Лозовой стабилизируют почвы, от Катериновки до райцентра устраивают основу покрытия, а между Черниговским и поселком Панютино укладывают асфальт.

Губернатор пообещала отремонтировать дорогу Мерефа-Лозовая-Павлоград

“Кроме этого, выполняются работы по удалению поросли. Параллельно с ремонтом дорожного покрытия на этой неделе планируют начать устанавливать дорожные знаки, а на следующей – наносить разметку”, – сообщили в ХОГА.

Напомним, в этом году дорожники отремонтируют 74 км трассы Мерефа – Лозовая – Павлоград. По информации заместителя начальника Службы автомобильных дорог Сергея Пляки, работы на дороге, соединяющей областной центр с районным, начались в 2017 году, а продолжились в этом. За это время подрядчики обновили 35 км покрытия (половина пока что реконструирована в одном слое). Обследование, которое проводили летом, показало, что транспортный поток достигает 20 тысяч авто в сутки

 

Комментарии