На Салтовке пьяный мужчина бросался на прохожих с пистолетом

В Харькове пьяный мужчина поздно вечером бросался на прохожих и машины с пистолетом. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

На спецлинию поступил сигнал о том, что на улице Гвардейцев-Широнинцев 40-летнй мужчина угрожает участникам движения оружием. На место выезжала следственно-оперативная группа. В ходе общения с хулиганом силовики выявили у него признаки алкогольного опьянения. Пистолет правоохранители изъяли. Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). Фигуранту грозит наказание в виде штрафа размером от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов, арест на шесть месяцев или лишение свободы на срок до пяти лет.

Мужчина, бросивший топор в окно соседа, проведет за решеткой пять лет

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове мужчина с ножом напал на прохожего. Инцидент произошел на улице Метростроителей около 23:30. Как сообщил правоохранителям 19-летний харьковчанин, на улице к нему подошел неизвестный и, угрожая ножом, заставил отдать мобильный телефон. Уже через несколько часов копам удалось задержать подозреваемого, им оказался 35-летний местный житель.

Комментарии