На Салтовке пьяный харьковчанин порезал иностранца ножом

Правоохранители задержали 39-летнего мужчину, который нанес ножевые ранения иностранцу. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“Накануне новогодних праздников в дежурную часть поступило сообщение от врачей о доставлении в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи 22-летнего мужчины с ножевым ранением живота и лица”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее В Харькове нашли труп иностранца

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 39-летнего жителя Харькова. Установлено, что в тот день неподалеку от одного из домов возле метро “Студенческая” между ним и иностранцем возник спор. В результате мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес парню ножевые ранения в живот и лицо.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Следователем Московского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 121 (“тяжкое телесное повреждение”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

 

Комментарии