На Салтовке планируют построить новый микрорайон

В Харькове планируют построить новый микрорайон. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

По информации чиновников, речь идет о территории, ограниченной улицами Леся Сердюка, Натальи Ужвий, границей Северной Салтовки, а также “пробивками” улицы Светлой, Дружбы Народов и проспекта Тракторостроителей. Ранее на этом месте планировали разместить коммунальную складскую зону, однако позже ее решено было перенести в сторону Окружной дороги.

Администрация Холодногорского района отдала 650 тысяч фирме из орбиты Мусеева

“Конечно, для этого необходимы инвесторы, которые заинтересуются этим проектом, и они уже есть. Думаю, через два-три года мы уже увидим там изменения”, – сказала главный архитектор Харькова Татьяна Поливанова.

Напомним, ранее харьковчане считают самым комфортным для проживания Шевченковский район, а наименее удобным – Основянский. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом OLX. Участникам исследования предлагали оценить район по пятибалльной шкале, а также с точки зрения безопасности, инфраструктуры и транспорта. Максимальную оценку в 3,49 пункта получил Шевченковский, за ним расположились Немышлянский и Московский с показателем 3,32. Хуже всего жители города оценили качество жизни в Основянском районе – всего на 3,11 балла.

 

Комментарии