На Салтовке нашли более 30 туш погибших свиней в мешках

В Московском районе Харькова, на стихийной свалке недалеко от выезда с улицы Светлой на Окружную, были найдены трупы более 30 свиней. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы.

Под Харьковом создали карантинную зону из-за новой вспышки чумы свиней

Как стало известно сегодня, инцидент произошел 1 февраля. Прибывшие на место происшествия полицейские оградили зону, где обнаружили туши в мешках, после чего специалисты взяли образцы тканей. На следующий день эксперты Госпродпотребслужбы получили результаты исследований, согласно которым причиной смерти животных стала африканская чума свиней.

Туши сожгли на пустыре, а само место ликвидации останков – продезинфицировали. Сейчас специалисты проводят ветеринарно-санитарную экспертизу продукции на продовольственных рынках, а также ведут переучет поголовья свиней и пытаются отыскать очаг заражения. Госпродпотребслужба не рекомендует населению покупать продукцию животного происхождения “с рук” в неустановленных местах. Следователи полиции также открыли уголовное производство по статье 251 УК Украины (“нарушение ветеринарных правил”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии