На Салтовке копы задержали мужчину с автоматом – очевидцы

Во вторник утром на Салтовке правоохранители задержали мужчину с автоматом. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы. По словам свидетелей, ЧП произошло в районе перекрестка улицы Механизаторской и Академика Павлова.

akad2.jpg

Копы оцепили территорию. Фото: vk.com/policekharkov

Стоял микроавтобус Hyundai  с открытым окном, включенным дальним светом и открытым водительским окном, громко играла музыка. Я подъехал поинтересоваться, все ли нормально, но когда подошел, увидел торчащее из окна дуло автомата Калашникова и спящего мужика, – написал в одной из харьковский групп очевидец. – Позвонил на 102, а также остановил проезжающий мимо патруль полиции. Ребята аккуратно подошли к бусу и после того, как увидела автомат в руках водителя, вызвали подмогу, а также перекрыли полностью улицу”.

В тему Первая ночь полицейских. В Харькове патрульные “оформляли” милиционера и отбивались от гопников

По словам свидетеля, на место прибыли около 30 копов, а на фото с места событий можно рассмотреть как минимум 11 экипажей патрульной службы. В итоге мужчину задержали. В УВД обещают позже сообщить подробности инцидента.

Как рассказали NR в пресс-службе патрульной полиции, мужчина предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

“Человек спал, опершись на рулевое колесо. В руках у него был предмет, похожий на автомат. Патрульные вызвали следственно-оператвную группу и мужчину доставили в райотдел”, – сообщили копы. 

 

Комментарии