На Пятихатках открыли современную спортивную площадку

В Харькове на Пятихатках открыли современную спортивную площадку. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, в 2011 году в этом районе демонтировали стадион “Олимпик”, на котором занимались студенты учреждений, расположенных поблизости. Тогда местные власти сообщали о том, что на месте старой площадки создадут новую спортивную зону, однако этого так и не произошло. С просьбой о помощи местные жители обратились к губернатору Юлии Светличной.

pyatihatki.jpg

Фото: ХОГА

Вчера, 18 апреля, состоялось открытие современной спортивной зоны, которая вмещает футбольное поле и теннисный корт. Глава ХОГА отметила, что спортивные сооружения государственного высшего училища физкультуры №1 будут доступны для всех жителей района.

“Здесь будут расти новые спортивные звездочки Украины. Есть также площадка, где можно заниматься большим теннисом, и воркаут-площадка, которая 24 часа в сутки будет доступна для всех местных жителей”, – сказала Юлия Светличная.

Отметим, что в течение трех лет в регионе появилось 70 полей с искусственным покрытием, в том числе в самых отдаленных районах.

pyatihatki1.jpg

Фото: ХОГА

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Юлия Светличная рассказала о планах покрыть регион сетью новых спортивных площадок для школьников. Во время рабочей поездки по Дергачевскому району чиновница открыла футбольную площадку и реконструированный спортзал в местном УВК, где занимаются почти 500 ребят школьного и дошкольного возраста. Обустроить место для занятий спортом удалось благодаря совместным усилиям ХОГА и местной власти – из областного бюджета на него выделили миллион гривен, а еще 400 тысяч передали из местного.

Комментарии