На международном фестивале харьковчанам покажут 18 документальных и художественных фильмов

24 октября в Харькове начнется Второй международный кинофестиваль Kharkiv MeetDocs-2018, в программу которого вошли 18 документальных и художественных лент украинских и зарубежных режиссеров. Программу планируемых показов обнародовали организаторы мероприятия.

Харьковчан приглашают на масштабную ярмарку вакансий

В первый день посетители смогут увидеть картину Сергея Лозницы “День победы”, ранее показанную на Берлинале-2018. В своем произведении автор продемонстрировал публику из советских эмигрантов, российских командировочников и байкеров из “Ночных волков”, которые празднуют 9 мая в столице Германии. Фильм собрал положительные отзывы европейских критиков и получил негативные оценки в РФ.

Кроме документальных кинолент гостям мероприятия покажут и художественные картины – “Холодную войну” польского режиссера Павла Павликовского, еще одну работу Лозницы “Донбасс” (в августе стала претендентом от Украины на “Оскар”), а также немецкий мини-сериал “1968mm”. 

Выступления оркестров и выставка техники: в Харькове отмечают День защитника Украины

Фестиваль пройдёт 24-28 октября в “IMAX Планета Кіно” и коворкинге “Fabrika.Space”. С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

5_kharkiv_meet_docs_4.jpg

Фото: организаторы

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии