На ХТЗ жильцы дома двое суток провели без света из-за аварии

В одном из домов Индустриального района Харькова из-за аварийного отключения жильцы двое суток провели без света. Об этом на странице паблика “Типичное ХТЗ” написал пользователь Александр Надточий.

В Харькове без света могут остаться целые районы – облэнерго

По информации мужчины, электроэнергия в доме отсутствовала с вечера 3 до ночи 5 августа, из-за чего жильцам пришлось выбрасывать испортившиеся продукты. При этом неоднократные обращения в диспетчерскую службу “1562” не дали никакого результата.

“Это было ЧП районного масштаба, на которое было всем плевать. Никто не за что не несет персональную ответственность. То, что мы обязаны как потребители, изволь исполнять и выполнять. Попробуй не заплати вовремя по счетам, в миг лишат, отрежут”, – жалуется харьковчанин.

Мужчина, забравшийся в трансформаторную будку, получил смертельный удар током

В “Харьковоблэнерго” нам подтвердили информацию об аварийном отключении, однако пояснили, что дом подключен не к ним, а к абонентской сети. По информации NewsRoom, накануне случившегося на одном из расположенных поблизости предприятий – станкостроительном или подшипниковом заводе – должны были проводить испытание кабеля.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии