На ХТЗ прикрыли наркопритон на дому

Работники Орджоникидзевского РО разоблачили мужчину, который сдавал свое жилье для изготовления и употребления наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе облУВД. 

“В дежурную часть обратился с заявлением житель района, который жаловался на то, что из одной из квартир постоянно слышен запах растворителя и находятся подозрительные люди”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее Трем запорожским наркодилершам грозит до 15 лет тюрьмы

В ходе проверки правоохранители выяснили, что ранее судимый 44-летний местный житель длительное время предоставляет квартиру для употребления наркотиков. Во время обыска были обнаружены и направлены на экспертизу шприцы с остатками вещества коричневого цвета и кастрюля с остатками мака.

pm296image002.jpg

Во время обыска в квартире нашли наркотические вещества. Фото: пресс-служба облУВД

Следователи открыли уголовное производство по двум статьям УК Украины – 317 (“организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”) и 309 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта”). Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений.

Комментарии