На границе задержали мужчин, которые везли в Россию наркотики

В понедельник, 7 ноября, в пункте пропуска “Гоптовка” пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы разоблачили пассажиров автобусов, которые пытались перевезти через границу наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда. 

На “Гоптовке” задержали дончанку с кокой

“Во время погранично – таможенного оформления рейсового автобуса сообщением “Харьков – Белгород”, на одного из пассажиров сработал пограничный пес “Тайк”. В ходе дальнейшего осмотра в 34-летнего харьковчанина в нижнем белье пограничники обнаружили два полиэтиленовых свертка с веществом – вероятно “марихуаной” весом около 10 граммов. Как объяснил пассажир, “травку” он вез в Россию для личного употребления”, – рассказали в ведомстве.

Марихуана в обуви: харьковские пограничники задержали наркокурьера

Через два часа в том же пункте пропуска на одного из пассажировавтобуса “Константиновка – Москва” сработала служебная собака “Белла”. В ходе осмотра у 39-летнего жителя Донецкой области в карманах куртки нашли три свертка из фольги с веществом серо-зеленого цвета  общим весом 215 граммов. Мужчина объяснил, что вез наркотики в Россию “для себя”. 

Найденное “зелье” изъяли, а пассажиров передали сотрудникам СБУ. 

На “Гоптовке” задержали дончанина с наркотиками

Как писал NewsRoom ранее, 6 ноября в Двуречной во время обыска в частном доме пограничники и сотрудники полиции обнаружили наркотики у 58-летнего местного жителя. В ходе проверки служебная собака “Беби” среагировала на помещение кухни. Там у мужчины нашли 50 граммов конопли и около 20 граммов семян черного цвета со следами выварки. Кроме того, правоохранители обнаружили бутылку емкостью 1,5 литра, в которой было вещество коричневого цвета с сильным запахом ацетона.

Комментарии