На границе с РФ ограничили въезд и выезд транспорта

В Харьковской области на границе с РФ ограничили движение транспорта на контрольно-пропускном пункте “Гоптовка”. Об этом заявили в Госпогранслужбе Украины.

В Харьковской области на дороге вспыхнула припаркованная фура

Российская сторона сообщила ГПСУ о поломке системы таможенного контроля в “Нехотеевке”, в связи с чем были ограничены возможности для въезда и выезда автомобилей с территории РФ. При этом сейчас на участке между двумя контрольно-пропускными пунктами очередей нет. Тем не менее, украинские пограничники обращаются к водителям с просьбой учесть данную информацию и выбирать другие маршруты для пересечения рубежа.

Напомним, нынешней зимой из-за отказа россиян пропускать фуры возле “Гоптовки” образовалась пробка из 150 машин. Тогда пограничники РФ не ответили на запросы украинских коллег, однако, по словам едущих в Украину людей, заминка возникла из-за неисправности оборудования для проверки грузов “Rapiscan-system”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии