На центральной станции метро медики пять минут возвращали к жизни мужчину

В Харькове сотрудники скорой помощи на платформе станции метро спасли жизнь мужчине. Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на своей странице в Facebook.

В харьковской подземке умер мужчина

Инцидент произошел около 08:40 на “Пушкинской”. Медики получили вызов на станцию метро “Пушкинская”, где стало плохо мужчине 1977 года рождения. Через две минуты врачи добрались на место, к тому моменту полиция перенесла пассажира с платформы в вестибюль. Осмотрев пациента, работники скорой помощи заметили рядом пожилого мужчину в критическом состоянии. Медики сразу же начали реанимационные мероприятия, вызвав на место еще одну бригаду. Спустя пять минут состояние пассажира нормализовалось, после чего его забрали в больницу.

В Харькове на центральной станции метро умер мужчина

Напомним, ранее в харьковском метрополитене за час произошло два ЧП. В 07:51 врачи получили сигнал о происшествии на станции метро “Площадь Конституции”, где стало плохо пожилому мужчине. Бригада скорой прибыла на место спустя семь минут, однако лишь констатировала смерть харьковчанина. Спустя час аналогичный вызов поступил со станции “Исторический музей”. Приехавшие медики обнаружили мужчину в состоянии клинической смерти, восстановили сердечную деятельность и доставили пациента в реанимации.

 

Комментарии