Мужчины, подозреваемые в двойном изнасиловании, предстанут перед судом

В Харькове мужчины, подозреваемые в групповом изнасиловании, предстану перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По данным обвинителей, инцидент произошел в декабре прошлого года. Фигуранты 54 и 47 лет набросились на жертву на пустыре недалеко от недостроя. Злоумышленники сначала избили 40-летнюю женщину, а когда та перестала сопротивляться – изнасиловали. 

Харьковчанка требует от мэрии проверять психическое здоровье кондукторов

Женщину спасли случайные прохожие, которые вызвали полицию. Тогда следователи открыли уголовное производство по статье 153 УК Украины (“групповое изнасилование”). Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если вину подозреваемых докажут, им будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. 

Женщина обвиняет парня в изнасиловании 16-летней дочери

Напомним, ранее сообщалось, что в Нововодолажском районе Харьковской области местная жительница обвинила двух парней в похищении несовершеннолетней дочери с последующим изнасилованием. По словам женщины, злоумышленники 1994 и 1998 годов рождения под угрозой физического насилия посадили подростка в автомобиль Lada Granta и вывезли в поле возле рядом с селом Охочее. Там старший из них надругался над жертвой. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование малолетней”). В случае, если вина парней будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии