Мужчину подозревают в изнасиловании внучки: дело передали в суд

В Харькове прокуратура передала в суд дело мужчины, которого подозревают в изнасиловании 10-летней внучки сожительницы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

17-летняя девушка заявила об изнасиловании во время эпилептического припадка

По данным прокуратуры, подозреваемый неоднократно пытался склонить ребенка к половым отношениям, но девочка отказывалась. Из-за этого харьковчанин применял физическое насилие, а чтобы школьница ничего не рассказала взрослым – давал ей деньги. По требованию прокуратуры, злоумышленник находится сейчас под стражей.

Напомним, 10 декабря в полицию обратилась 45-летняя женщина, которая сообщила, что ее внучку изнасиловал 34-летний гражданский муж. Харьковчанка рассказала, что вернувшись домой, обнаружила в квартире обнаженного сожителя. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и развращал ее малолетнюю внучку. По словам женщины, он заставлял смотреть четвероклассницу видеозаписи порнографического содержания и демонстрировал свои половые органы.

В Чугуеве отчим пытался изнасиловать 11-летнюю девочку

Как удалось выяснить правоохранителям, мужчина остался дома с 10-летней девочкой и воспользовался ее беспомощным состоянием. Он схватил четвероклассницу за голову, притянул к себе и заставил удовлетворить его половые страсти неестественным путем.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 153 (“насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом”) УК Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Комментарии