Мужчину, который пытался похитить школьника, отправили за решетку

Харьковской области суд избрал меру пресечения 45-летнему мужчине, который пытался похитить школьника. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове в студгородке похитили человека

Инцидент произошел 21 февраля в одном из сел Дерегачевского района. Злоумышленник схватил мальчика и потащил его за собой. К счастью, отец ребенка был неподалеку и успел вырвать сына из рук похитителя, а самого его задержал до приезда полиции.

Мужчину подозревают по статье 146 (“похищение”) УК Украины. Сейчас силовики проверяют причастность гражданина к другим аналогичным преступлениям.

В Харькове патрульные задержали серийного насильника

Напомним, ранее полицейские задержали 34-летнего мужчину, который приставал к ребенку. Как выяснили следователи, девочка вместе со своей бабушкой и братом посевали на улице. Подозреваемый предложил школьнице “подзаработать”, однако она отказалась и ушла. Злоумышленник догнал семью на улице и уговорил детей “пощедровать его маме”. В квартире мужчина завел мальчика в одну комнату, а его сестренку – в другую, где толкнул на диван и начал домогаться, а затем ударил малышку. Девочку спас стук в дверь, после которого злоумышленник приказал ей одеться и отпустил.

Комментарии