Мужчина убил подругу, избившую его собак: суд вынес приговор

Под Харьковом суд вынес приговор мужчине, который убил свою знакомую. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, преступление произошло в конце октября прошлого года. 33-летний обвиняемый выпивал со своей приятельницей, а затем пошел спать, предварительно попросив женщину покормить его собак. Когда мужчина проснулся, он заметил, что один из его питомцев хромает, а второй прячется от людей. Фигурант обвинил подругу в жестоком обращении с животными и несколько раз ударил ее деревянной битой по голове. От полученных травм пострадавшая погибла на месте. В итоге Дергачевский районный суд приговорил мужчину к 7,5 годам лишения свободы.

В Харькове 17-летний парень посреди улицы до смерти забил мужчину

Напомним, ранее сотрудники Харьковского отдела полиции задержали братьев, подозреваемых в жестоком избиении знакомого. К правоохранителям обратилась жительница Безлюдовки и рассказала, что двое мужчин забили до смерти ее сожителя. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство местного райотдела. Силовики выяснили, что во время застолья у хозяина произошла ссора с двумя гостями, которые избили его руками и ногами. От полученных травм 43-летний пострадавший скончался. Вскоре полиции удалось установить личности предполагаемых злоумышленников – ими оказались жители этого же поселка 19 и 33 лет.

Комментарии