Мужчина получил ожоги рук и ног, пытаясь потушить пожар

 

Вчера, 29 мая, в Харьковской области в городе Южное произошел пожар на территории частного дома, в результате которого пострадал мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Во время пожара на Салтовке пенсионер получил отравление и ожоги

Сообщение о случившемся на улице Соборной, 47 поступило спасателям в 15:55. Когда пожарные прибыли по указанному адресу, огнем были охвачены баня и гараж, а также крыша жилого дома. Общая площадь возгорания составила около 300 квадратных метров.

Как удалось узнать бойцам ГСЧС, пожар в помещениях заметили хозяева. Мужчина 1962 года рождения пытался самостоятельно спасти имущество, в результате чего местный житель получил ожоги рук и ног. Медики госпитализировали пострадавшего в харьковскую “неотложку”.

В 16:50 спасатели локализовали возгорание, а в 18:40 полностью его ликвидировали. Сейчас эксперты устанавливают причину случившегося.  

Пожар под Харьковом: женщина погибла, ее сын получил ожоги

Напомним, ранее в Валковском районе Харьковской области автовладелец получил ожоги рук во время пожара в своем гараже. Возгорание произошло в поселке Ковяги, на место происшествия был направлен экипаж спасателей. К моменту их приезда огонь полностью охватил гараж, а также угрожал жилью и хозпостройкам. Общая площадь пожара составила 24 квадратных метров. Спустя полчаса после вызова бойцам ГСЧС удалось остановить распространение пламени. Как выяснили спасатели, местный житель заметил случившееся и сумел вытолкать свой автомобиль ВАЗ. При этом мужчина получил термические ожоги рук, но после оказания медицинской помощи отказался от госпитализации.

Комментарии