Мужчина бросил “коктейль Молотова” во двор, где играли дети: пострадала девочка

В Харьковской области мужчина бросил “коктейль Молотова” в летнюю кухню, рядом с которой играли дети. В результате происшествия 13-летняя девочка получила ожоги второй степени, сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в селе Доброволье Близнюковского района. В полицию обратилась 31-летняя женщина, которая сообщила о том, что ее дочь получила ожоги. Как выяснили правоохранители, в тот день 61-летний мужчина зашел на территорию соседского домовладения, где игрались пятеро детей. Мужчине не понравился шум и звучащая из колонок музыка, поэтому он вернулся и бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону летней кухни. В результате девочка получила ожоги спины и правого плеча, больше никто из детей не пострадал. Уголовное производство открыто по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). В данный момент подозреваемый задержан. 

Коктейль Молотова в окно: харьковский активист озвучил версии нападения

Напомним, ранее в городе Мерефа Харьковской области неизвестные забросили две бутылки с зажигательной смесью во двор местной жительницы. В полицию обратилась 44-летняя женщина с информацией о том, что около 02:52 к ней во двор забросили “коктейли Молотова”. Возгорание заявительница ликвидировала самостоятельно, ее имущество от огня не пострадало. Жительница Мерефы подозревает в совершении преступления своего младшего брата, с которым в течение трех лет конфликтует из-за наследства. Сотрудники Харьковского отдела полиции изъяли с места происшествия бутылки с остатками ткани и другие вещественные доказательства.

 

Комментарии