Мужчин, пытавшихся переправить через границу нелегалов, отправили за решетку

В харьковской области суд отправил за решетку двоих мужчин, пытавшихся переправить через границу нелегалов. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел около села Пески Двуречанского района. По данным обвинителей, местные жители 30 и 54 лет собирались помочь незаконно переправится через украинско-российскую границу троим иностранцам. Путешественники обещали заплатить мужчинам 12 тысяч рублей. Один из фигурантов собирался перерезать ограждение из проволоки, чтобы нелегалы могли пройти незамеченными, в это время его подельник наблюдал, чтобы их не обнаружил погранотряд. Попасть на территорию другой страны иностранцам так и не удалось, их зафиксировали тепловизоры.

Харьковчанин переправил через границу 50 нелегалов

За незаконную переправку лиц через государственную границу жителей Харьковской области приговорили к 7,3 и 7,5 годам лишения свободы. Решение суда вступит в силу, когда выйдет срок его обжалования.

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом украинец пытался незаконно переправить в РФ двух бычков. По словам пограничников, инцидент приключился в районе населенного пункта Рубленое. Накануне стражи границы узнали от местного участкового о том, что, возможно, мужчина будет пытаться переместить за границу крупный рогатый скот. В ходе проверки данных погранотряд обнаружил 29-летнего “путешественника” и двух молодых бычков. Мужчину задержали до выяснения всех обстоятельств.

Комментарии