Мошенник, выманивший у пенсионеров более 250 тысяч, был освобожден в зале суда

Московский районный суд Харькова вынес приговор мошеннику, который выманивал деньги у стариков по схеме “ваш сын/внук в полиции”. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковский предприниматель заплатит 200 тысяч за неоформленных работников

По данным следствия, с февраля по август 2017 мужчина как в одиночку, так и вместе с подельниками сумел обмануть 11 человек. Злоумышленник сообщал пенсионерам о том, что их близкие виновны в ДТП или нанесении телесных повреждений, после чего предлагал им “решить вопрос” за определенное вознаграждение. Сумма “взноса” варьировалась от тысячи гривен до 1750 евро, не брезговал аферист и ювелирными украшениями. Всего за время преступной деятельности ранее судимый уроженец Луганской области “заработал” около 269 тысяч в национальной валюте.

Под Харьковом мошенник выманил у женщины 22 тысячи гривен

Во время разбирательства мошенник полностью признал свою вину. Суд приговорил его к двум годам, восьми месяцам и двум дня лишения свободы. При этом, несмотря на отмену “закона Савченко”, служитель Фемиды Татьяна Довготько засчитала мужчине срок предварительного заключения из расчета день за два. В связи с этим он был освобожден из зала суда. Кроме того, злоумышленника обязали выплатить почти 200 тысяч гривен компенсации материального ущерба. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии