Мороз и снегопад: в Харькове ухудшится погода

В Харькове на выходных похолодает. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

По данным синоптиков, в субботу 19 января в городе ожидается пасмурная погода с прояснениями, мокрый снег, слабый гололед и налипание. Температура воздуха днем будет колебаться от восьми до 10 градусов мороза ночью и от 0 до -2 днем. Скорость ветра достигнет 5-10 метров в секунду.

Спасатели вытащили из снега 16 грузовиков и две “Газели”

В воскресенье жителей города ждет пасмурная погода без осадков. Днем столбики термометров достигнут отметки -3…-8, а ночью опустятся до -10…-15 градусов. На дорогах гололед. Скорость ветра будет такой же, как и в субботу.

Напомним, ранее харьковские спасатели вытащили из снежных заносов семь автомобилей. Заложниками погодных условий стали машина скорой помощи, школьный автобус, три грузовика и две легковушки, в которых находились 13 человек. Во время спасательных операций в Новобаварском районе города, а также некоторых частях области были задействованы 25 человек личного состава и 10 единиц спецтехники.

 
 

Комментарии