Миссия ООН осудила нападение на журналиста в Харькове

Мониторинговая миссия ООН по правам человека осудила нападения на журналиста Вадима Комарова в Черкассах и оператора Вадима Макарюка в Харькове. Об этом сообщили на странице UN Human Rights Monitoring Mission в Facebook.

Журналист, которого избили на “Барабашово”, находится в реанимации

Представители ООН напомнили, что пострадавший в Черкассах сотрудник СМИ до сих пор находится в коме. Состояние Макарюка также остается тяжелым – ему оказывают медицинскую помощь в реанимации больницы скорой и неотложной помощи.

“Мы призываем правоохранителей провести своевременное и эффективное расследование. Безнаказанность за насилие – недопустима”, – заявили в миссии ООН.

Напомним, по факту нападения на оператора харьковских “Вестей” силовики открыли три уголовных производства – по статьям 171 (“препятствование деятельности журналиста”), 187 (“разбой”) и 345-1 (“насилие по отношению к сотруднику СМИ”). В случае, если полиция сумеет разыскать нападавших, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии