Минирование бизнес-центров: полиция не нашла взрывчатку

В Харькове правоохранители не нашли никаких взрывоопасных предметов в бизнес-центрах, о минировании которых сообщил неизвестный. Об этом NewsRoom рассказали в полиции. 

Напомним, вчера силовики в очередной раз искали бомбы в пяти БЦ на улицах Алчевских, Свободы, Академика Проскуры, Богдана Хмельницкого, а также на Московском. Сообщение о предстоящем взрыве поступило в воскресенье около 14:30. Как и в прошлые разы, информацию о минировании злоумышленник отправил письмом на электронные ящики различных ведомств. 

“Минирование” станции метро: в подозрительных коробках оказалась косметика

Силовики эвакуировали больше 130 человек, осмотрели территорию бизнес-центров, однако не нашли ничего подозрительного. Стоит отметить, что в этот раз из БЦ на улице Академика Проскуры не проводилась, а отвод транспорта осуществлялся только у здания на улице Богдана Хмельницкого. Уголовное производство открыто по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”). 

Напомним, ранее в Харькове неизвестный сообщил о заминировании выставочного центра “Радмир-Экспохолл”. Мужчина, который назвал себя харьковским ополченцем с позывным “Гюрза”, позвонил спасателям около 23:00 и рассказал, что в здании находится взрывчатка. На место выехали следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Из помещения силовики эвакуировали 400 человек – сотрудников и посетителей заведения. С 23:30 до 01:30 полицейские осмотрели 4500 “квадратов”, однако взрывное устройство так и не нашли. Сейчас правоохранители устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Комментарии