Метро по пять гривен: суд отклонил апелляцию исполкома

Харьковский апелляционный административный суд отклонил жалобу исполкома горсовета на приостановку действия новых тарифов в метрополитене. Об этом на своей странице в Facebook сообщает  “ХАЦ”.

“Стройте напротив “Националя”: как в Харькове утилизацию ртути обсуждали

Напомним, с 6 февраля стоимость проезда в подземке выросла с пяти до восьми гривен. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома. “Харьковский антикоррупционный центр” не согласился с новой ценой и оспорил ее в суде. Первая инстанция поддержала требования “ХАЦ” и приостановила действие новых тарифов. Однако в мэрии отказались выполнять решение Фемиды. По данным активистов, такое игнорирование обходится харьковчанам в три миллиона гривен в день.

На первом заседании исполком при поддержке КП “Харьковский метрополитен” подал ходатайство о приобщении к разбирательству Государственной регуляторной службы Украины. Истцы выступили против такого шага, назвав его “попыткой затянуть дело”. Судья отказал в удовлетворении требований мэрии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии