“Металлист 1925” подписал воспитанников харьковского и мариупольского футбола

Харьковский “Металлист 1925” усилил свой состав двумя футболистами из команд Первой лиги. Соглашения с клубом подписали защитник Дмитрий Сидоренко и опорник Дмитрий Гранкин.

Элина Свитолина выиграла выставочный турнир по Франции

24-летний воспитанник мариупольского футбола выступает в центре обороны и за свою профессиональную карьеру уже успел сменить шесть команд. Последним клубом Дмитрия Сидоренко стал “Горняк-Спорт” из Полтавской области, в составе которого защитник провел 41 матч и отметился двумя голами. Второй новичок “Металлиста 1925” получил футбольное образование в нашем городе, после чего играл как за аматорские коллективы, так и в “Гелиосе” (Харьков) и “Авангарде” (Краматорск). В предыдущей команде 28-летний опорник Дмитрий Гранкин провел десять поединков за полгода.

Ранее харьковчане подписали еще одного игрока из “Горняк-Спорта” – нападающего Андрея Фаюка. 25-летний воспитанник одесского футбола, на счету которого 52 матча и девять голов в предыдущем клубе, будет выступать под 37-м номером.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии