Местный “Раскольников” может провести в тюрьме 15 лет

В Харьковской области мужчина едва не убил пенсионерку топором. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Как стало известно сегодня, преступление произошло во вторник днем. Злоумышленник проник в дом 82-летней женщины и обухом топора нанес ей несколько ударов. Пострадавшую в тяжелом неконтактном состоянии с открытой черепно-мозговой травмой и рубленой раной головы доставили в Валковскою районную больницу. В тот же день силовики задержали 45-летнего подозреваемого. Им оказался житель села Шелестово.

В Харькове мужчина пытался убить друга детства топором

Как выяснилось, в тот день мужчина проник в жилье жертвы, чтобы совершить кражу. Хозяйка жилища заметила злоумышленника, завязалась ссора, с ходе которой подозреваемый напал на пенсионерку. Уголовное производство открыто по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Фигуранту может грозить до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее силовики задержали 39-летнего мужчину, который убил товарища. К правоохранителям обратился харьковчанин, который сообщил, что нашел труп в своем дачном доме. Полиция установила, что погибший – 40-летний мужчина. Также силовики задержали злоумышленника. Во время досудебного расследования было установлено, что он проживал с потерпевшим на территории дома заявителя в селе Мироновка. В последнее время у мужчин сложились неприязненные отношения. Злоумышленник дождался, пока пострадавший зайдет в комнату, ударил его молотком в челюсть, а затем продолжил бить по голове. После перетащил тело вглубь комнаты, накрыл его одеялом и уехал в город.

Комментарии