“Мажор”, который протащил патрульного по асфальту, предстанет перед судом

В Харькове очередной “мажор” оказался в эпицентре скандала: парень, который зажал патрульному руку стеклом и протащил того по центральной улице, вскоре предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове мажор сбил насмерть мужчину (Фото)

Инцидент произошел 19 августа на улице Ярослава Мудрого. Как видно на записи с нагрудной камеры, патрульный остановил Nissan X-Trail напротив клуба “Корова” и попросил водителя предъявить документы. Молодой человек отказался это делать, а на вопрос о том, как его можно называть, ответил: “Мой господин”. После того, как правоохранитель сообщил, что будет вынужден выписать штраф, водитель резко нажал на газ, защемил стеклом руку копа и протащил его по земле.

Писающий мажор предстанет перед судом за нападение на журналиста

Как сообщил на своей странице юрист Леонид Маслов, который представляет в суде патрульного, за рулем внедорожника находился студент Юракадемии, уроженец Луганской области Андрей Глазунов. По словам адвоката, родственница парня – “заслуженная учительница ЛНР” Наталья Глазунова, а сам он имеет высоких покровителей в Харькове.

“Кто же родственники Андрюхи Глазунова, за которого вступился прокурор Харьковской области, пытаясь закрыть дело по статье 342 УК Украины (“сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей”)? [Кто же родственники] “моего господина”, который, будучи всего лишь студентом, угрожает следователю: “Я тебя уволю”?” – написал Маслов.

Сбежавший с места ДТП убийца-мажор на Lexus отделался условным сроком

В прокуратуре, однако, эту информацию опровергли и заверили: за “мажора” никто не вступался, а его дело в ближайшее время будет направлено в суд.”

“Ему предъявили подозрение по статье 342 Уголовного кодекса и вручили его под камеру дней 10 назад, в конце сентября подозрение было передано в деканат Юракадемии. В ближайшее время дело будет передано в суд”, – рассказал пресс-секретарь областной прокуратуры Вита Дубовик.

Как сообщили NewsRoom собственные источники в правоохранительных органах, парень пытался уйти от ответственности, вызвав скорую во время вручения подозрения, однако прибывшие на место медики констатировали, что подозреваемый абсолютно здоров.

Комментарии