Марш за отставку Порошенко: полиция перекрыла Сумскую

В воскресенье, 18 февраля, в Харькове прошел марш за отставку президента Петра Порошенко. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Национальной полиции.

Акция стартовала в 11:30 на площади Конституции, после чего участники направились к памятнику Шевченко. На время прохождения колонны движение по Сумской было перекрыто. В марше приняли участие около 600 человек, в руках они держали национальные и красно-черные флаги, организатором выступил “Рух новых сил”. Во время проведения мероприятия за охраной порядка следили 150 сотрудников полиции. 

В Харькове прошел одиночный пикет в поддержку Саакашвили

Напомним, ранее возле памятника Шевченко во время встречи Михаила Саакашвили с харьковчанами произошла потасовка между его сторонниками и группой, назвавшей себя участниками АТО. Мужчина, представившийся участником боевых действий, задал политику вопрос о необходимости и правильности его действий во время противостояния российской агрессии. Экс-президент Грузии обвинил харьковчанина в заказном характере обращения и отказался отвечать, после чего группа поддержки атошника стала требовать ответа. В результате между сторонниками Саакашвили и молодыми людьми произошел конфликт.

Комментарии