Легендарный игрок харьковского “Металлиста” завершил карьеру

Легендарный игрок харьковского “Металлиста” Клейтон Шавьер завершил карьеру в 35 лет. Об этом со ссылкой на менеджера последней команды бразильца сообщает портал “LeiaJa”.

Свитолина снова уступила в четвертьфинале Australian Open

“Клейтон получил предложения от некоторых клубов, но пообщался с семьей и принял решение. Он прекращает свою футбольную карьеру”, – рассказал менеджер.

В Украине полузащитник известен выступлениями за харьковский “Металлист”, в который он перешел из “Деспортиво Бразил” за 3,6 миллиона евро. Игрок быстро стал одним из лидеров клуба, а также отметился одним из самых запоминающихся голов в чемпионате Украины – он с центра поля поразил пустые ворота “Черноморца”, пока голкипер Дмитрий Безотосный возвращался после празднования с партнерами.

Всего в составе “Металлиста” Клейтон Шавьер провел 147 матчей, в которых отметился 59-ю мячами и 39-ю голевыми передачами. В 2015 году футболист покинул разваливающуюся команду и в качестве свободного агента перешел в “Палмейрас”. В последнее время хавбека преследовали травмы, поэтому он принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии