Конфликт полиции и радикалов на Рымарской: суд отправил подозреваемого под арест

Дзержинский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей одному из участников столкновений с полицией на Рымарской. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На Рымарской произошли столкновения между полицией и “Фрайкором” (Видео)

Напомним, 15 сентября во время стычки на улице Рымарской граждане оказали сопротивление правоохранителям и применили слезоточивый газ. Силовики доставили в участок 17 человек. Троих из них задержали. Как выяснилось позже, ими являются двое 23-летних харьковчан и уроженец Ивано-Франковской области. Кроме того, в ходе стычек пострадали двое стражей порядка, один из них получил ожог глаз.

Следователи открыли уголовное производство по статье 345 УК Украины (“насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов”). Суд избрал первому из задержанных меру пресечения в виде ареста. По нашим данным, им стал член “Братства” Корчинского Ростислав Федорко. Ранее (с декабря прошлого по май нынешнего года) он числился в розыске МВД по подозрению в нанесении легких телесных повреждений и хулиганстве. Кроме того, в 2018 году на юношу составляли админпротокол за мелкое хулиганство (забросал одного из депутатов фекалиями).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии