Коммунальщики за 6 миллионов планируют выловить пять тысяч бездомных животных

Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета подписал договор на 6,1 миллионов с КП “Центр обращения с животными”. Об этом стало известно с сайта Prozorro.

В результате атаки зоозащитников на приют для животных погибли две собаки – мэрия

Согласно документу, за эту сумму коммунальщики должны выловить 2650 собак и 2380 котов. Таким образом, стоимость отлова одного бездомного животного составляет 1200 гривен, что на 20% дороже, чем в прошлом году. После поимки зверей ждет пристройство или эвтаназия. 

Как указывает “Харьковский антикоррупционный центр” соглашение было заключено без проведения аукциона. Ранее тендер дважды отменяли из-за отсутствия достаточного количества участников. В минувшем году на отлов и последующее уничтожение бездомных животных потратили более семи миллионов гривен.

Содержание парка Горького обходится бюджету Харькова в 133 миллиона гривен

Напомним, ранее в Харькове за сутки собаки искусали пятерых человек, среди которых трое детей в возрасте от 7 до 12 лет. Инциденты произошли в Померках, на улицах Ньютона и Донецкой, в переулке Борзом, а также на Московском проспекте. Детей госпитализировали в городскую больницу №17, 44-летнего мужчину в областную травматологию, а 38-летнюю женщину в поликлинику №18.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии