Коммунальщики-должники потратят на ремонт остановок больше миллиона

КП “Горэлектротранссервис” заключило несколько договоров по ремонту трамвайных остановок общей стоимостью 1, 1 миллиона гривен. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр

Любимчики Кернеса получили 90 миллионов за ремонт Московского проспекта

Как стало известно из отчета о заключении договора, который размещен на портале системы электронных закупок ProZorro, планируется, что с ООО “Констракшн проект дизайн” выполнит ремонт остановок “Улица Ахсарова” , “Улица Школьная”, “Банковский институт”, “Областная детская больница”, “Проспект Победы”, “Солнечная”. Всего КП заключило соглашения на капремонт восьми остановок. 

Стоимость ремонта одной составляет 137,4 тысячи гривен. Работы должны выполняться с 8 сентября.

14265002_1780947162181502_6040816585089276719_n.jpg

Фото: ХАЦ/Facebook

Основателем фирмы ООО “Констракшн проект дизайн” является Михаил Книжник, директором – Марьяна Сизар.

Panama Papers: 850 миллионов из бюджета Харькова ушли в офшоры

Отметим, что КП “Горэлектротранссервис” должно АК “Харьковоблэнерго” за потребление электроэнергии 47 миллионов гривен. Из-за того, что предприятие не может погасить долг, компания несколько раз отключала тяговые подстанции, в результате чего в Харькове останавливались трамваи и троллейбусы. После пикетов коммунальщиков и транспортного коллапса, Игорь Райнин – который на тот момент был председателем ХОГА – поручил прокуратуре заняться конфликтом между КП и “Облэнерго”. На данный момент вопрос с погашением задолженности является открытым. 

В Харькове коммунальщики заблокировали здание “Облэнерго”

Как сообщили в горсовете,  для решения вопроса с долгом необходима помощь государства. В частности, задолженность “Горэлектротранссервиса” возникла из-за того, что из госбюджета больше не компенсируются средства за перевозку пассажиров льготных категорий – около 270 миллионов. По прогнозам мэрии, если ситуация будет развиваться в таком ключе, то к 1 января задолженность составит 87 миллионов гривен.

 

Комментарии