Книгу харьковского писателя включили в список рекомендованных New York Times

Сборник стихов харьковского писателя Сергея Жадана The New York Times Book Review включил в список рекомендованных к прочтению в 2019 году. Об этом сообщили на официальной Facebook-странице автора.

Харьковский лучник стал призером чемпионата Европы

Книга “Те, чим ми живемо, те, заради чого вмираємо” была переведена на английский Вирланой Ткач и Вандой Фиппс. По мнению авторов рейтинга, стихи харьковчанина исследуют “культурный ландшафт постсоветских потрясений”. Сейчас произведение печатают в издательстве Йельского университета, а в апреле нынешнего года Сергей Жадан планирует презентовать сборник в Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии. 

The New York Times Book Review – еженедельное приложение к журналу The New York Times, в котором публикуются текущие научно-популярные и художественные книги. Проект существует с 1896 года. Ранее в рейтинг рекомендованных к прочтению входили произведения многих известных писателей, в том числе Артуро Переса-Реверте и Джерома Сэлинджера.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии