Кернес показал поезд метро, восстановленный за 50 миллионов гривен

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что уже четвертый поезд метрополитена был полностью восстановлен местными специалистами. Фотографии состава градоначальник опубликовал на своей странице в Facebook.

В харьковском метро E-ticket работает в тестовом режиме

По словам мэра, реконструкция пяти вагонов обошлась в 50 миллионов гривен – столько же стоит один новый. При этом, утверждает Кернес, в обновленном поезде были соблюдены все требования по инклюзивному доступу и безопасности. Состав планируют выпустить на Холодногорскую ветку метрополитена до конца нынешней недели. Его срок эксплуатации должен составить 20 лет.

60343603_1763874467049105_5492729822545182720_n.jpg

Фото: Facebook Геннадий Кернес

Напомним, ранее харьковская мэрия заявила о планах приобрести семь новых поездов. В ходе круглого стола по вопросам реализации Национальной транспортной стратегии Украины заместитель мэра Евгений Водовозов заявил, что тендеры должны пройти весной или летом. Всего городские власти хотят приобрести 37 вагонов для подземки, а также ряд новых троллейбусов за счет средств Европейского банка по реконструкции и развитию. А вот еще одному виду общественного транспорта повезло меньше – из-за общей изношенности трамвайных путей покупать новые составы не планируют.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии