Как зимой: за сутки в Харькове выпало 15 сантиметров осадков

За последние сутки в Харькове выпало более 15 сантиметров снега, в связи с чем для очистки городских улиц запустили 50 единиц спецтехники. Мэрия обращается к харьковским водителям с просьбой не выезжать без крайней надобности.

В Харьковской области на каникулы из-за непогоды ушли школы в 14 районах

“Мы продолжаем расконсервацию техники, через час-полтора на улицах будет до 70 спецмашин. Кроме того, за ночь зафиксировали 15 порывов электросетей, сейчас работники КП устраняют их последствия”, – сообщили в городском совете.

Кроме того, в Харьковской области создан оперативный штаб по реагированию на последствия непогоды. Для уборки упавших деревьев и буксировки застрявшего транспорта 12 раз привлекались экипажи ГСЧС, а также службы жизнеобеспечения и бригады “Харьковзеленстроя”. Дорожники расчистили 116 километров трасс государственного уровня и 6 километров местного уровня.

Апрельский снегопад в Харькове “наломал дров” и повредил машины

На данный момент в области полностью обесточены 24 населенных пункта, еще в 14 произошли частичные отключения света. Сейчас сотрудники РЭС проводят работы по восстановлению подачи света.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии