Кабмин назвал Харьковскую область лучшей по социально-экономическому развитию

Харьковская область стала лучшей среди регионов в опубликованном Кабмином рейтинге социально-экономического развития за 2018 год. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Светличная возглавила рейтинг губернаторов Украины по версии МПЦИ

Согласно правительственным данным, в общем зачете наш регион уступил только Киеву. При этом по отдельным показателям рейтинга Харьковская область занимала как лидирующие, так и посредственные позиции. В частности, в нашем регионе наиболее качественно и доступно предоставляют образование. Вторую строчку область заняла по уровню развития малого и среднего бизнеса, восстанавливаемой энергетике и энергоэффективности, а также по социальной защите. Хуже всего, по данным Кабмина, в Харьковской области обстоят дела с социально-экономической сплоченностью, а также эффективностью производства. 

87daa-clip-155kb.jpg

Скриншот из рейтинга Кабмина

Напомним, ранее Харьковский национальный университет имени Каразина стал лучшим среди украинских вузов в международном рейтинге QS World University Rankings. Представитель нашего города занял 481 место, в то время как Киевский национальный университет Тараса Шевченко расположился между 531 и 540 позициями. В число “избранных” также вошел НТУ “ХПИ” – харьковчане расположились между 701 и 750 строчкой. Среди ведущих учебных заведений мира лучшими стали три представителя США – Массачусетский и Калифорнийский технологический университеты, а также Гарвард.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии