Кабина машины сорвалась с крана: рабочий погиб на производстве

24 апреля в Новобаварском районе Харькова в результате несчастного случая на производстве погиб 55-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

ЧП на производстве: мужчину затянуло в станок, спасти его не удалось

В 15:25 к правоохранителям обратились медики скорой и сообщили о кончине сотрудника предприятия. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что из-за несоблюдения норм безопасности на пострадавшего упала сорвавшаяся с крана кабина автомобиля. Информацию о трагедии внесли в Журнал единого учета заявлений, сейчас силовики устанавливают все обстоятельства случившегося.

Экологи нашли кладбище химотходов в том месте, где планируют утилизировать ртуть

Напомним, ранее Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор старшему мастеру завода “Электротяжмаш”, на смене которого погиб электросварщик. По данным следствия он не обучил своего подчиненного особенностям работы с универсальным сварочным манипулятором УСМ-5000. Тем не менее, мастер разрешил мужчине заниматься сваркой элементов синхронного генератора. Спустя четыре часа коллега обнаружил, что работника придавило сорвавшимся с креплений корпусом статора. Подсудимого приговорили к году испытательного срока.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии