Избил и перерезал горло: полиция задержала подозреваемого в убийстве харьковчанина

Сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве харьковчанина. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Одесской области.

По информации правоохранителей, преступление произошло еще 20 марта в Одессе. Возле одного из домов по улице 7-й Пересыпской местные жители обнаружили тело мужчины со следами насильственной смерти. Погибшим оказался 42-летний житель Харькова. Через несколько дней силовики смогли задержать подозреваемого – 35-летнего гражданина другой страны. 

В Харькове заочно осудили турка, который перерезал горло земляку

Как выяснилось, в злосчастный вечер иностранец вместе со своим товарищем распивал алкоголь на улице. Внезапно между мужчинами произошел конфликт из-за общей знакомой. Тогда фигурант ударил старшего товарища в лицо, в результате чего тот упал и потерял сознание. Агрессор перетащил жертву к расположенной рядом многоэтажке – когда вдруг пострадавший пришел в себя и начал оскорблять приятеля. От услышанного подозреваемый пришел в бешенство: сначала он начал бить собутыльника ногами по голове, а после перерезал ему горло острым краем разбитой бутылки.

Спустя несколько дней иностранца задержали в ходе операции “Мигрант”. Пояснить свою жестокость мужчина не смог. Теперь ему грозит до 15 лит лишения свободы по статье 115 УК Украины (“убийство”). В данный момент подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Спасатели на месте пожара нашли тело мужчины с перерезанным горлом

Напомним, под Харьковом мужчину подозревают в убийстве таксиста. Тело погибшего обнаружили вчера около 08:12 на трассе “Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта”. Эксперты установили, что мужчине перерезали шею. В 18:23 того же дня в Красноградский ОП пришел местный житель и заявил, что накануне он напал на таксиста и несколько раз ударил его ножом в грудь и шею. По словам ранее судимого подозреваемого, когда жертва перестала подавать признаки жизни, нападавший угнал автомобиль, в котором находилось тело таксиста. На трассе мужчина не справился с управлением и выехал в кювет. После фигурант бросил Daewoo Lanos и скрылся с места происшествия. 

Комментарии