Из-за ремонта трубопроводов в двух районах Харькова ограничат водоснабжение

В Харькове из-за ремонта трубопровода на сутки частично ограничат водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По данным коммунальщиков, временные неудобства испытают жители Слободского и Основянского районов. Ограничение подачи воды начнется завтра в 09:00 и будет длиться до 12:00 22 мая. В список отключенных адресов вошли 20 улиц, пять проспектов, три переулка и два шоссе. 

В сквере на площади Свободы появится сухой фонтан – Кернес

Кроме того, на некоторых участках в Слободском и Основянском районах подача воды будет осуществляться с пониженным давлением. Более детально со списком адресов можно ознакомиться по ссылке.

В центре Харькова создают 18-метровый ледяной фонтан

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове из-под земли забил огромный фонтан воды. Об этом сообщили пользователи соцсетей. По словам свидетелей происшествия, инцидент произошел на Холодной горе. На записи видно, как из-под земли вырывается столб воды высотой 5-7 метров. Как сообщили в пресс-службе мэрии, коммунальщики осуществляли плановый сброс холодной воды. В то же время, медиа-группа “Объектив” сообщила, что в результате аварии затопленными оказались и соседние улицы. СМИ сообщает со ссылкой на диспетчерскую службу “Харьковских тепловых сетей”, что в ходе проверки труб одна из них не выдержала напора и лопнула.

Комментарии