Из-за пробок харьковское метро превратилось в “подземный ад”

С самого утра соцсети заполнены гневными комментариями харьковчан по поводу пробок в метро.

Как писал NR ранее, из-за ремонта переход над путями между станциями “Советская” и “Исторический музей” закрылся с сегодняшнего дня и до 23 августа.

Как пишут очевидцы, испытавшие на себе новый харьковский “аттракцион”, сейчас переходы закрыты сеткой, а рядом дежурит охрана. Регулировать движение пассажиры пытаются самостоятельно.

“В переходе с “Советской” на “Исторический” адский кошмар. В вестибюле – туча народу… Две толпы пытаются двигаться в противоположных направлениях. С Благбаза и Гагарина подъезжают новые поезда, народу становится еще больше. От метрополитена – ноль реакции. Только объявление на закрытом оградкой переходе “про ремонт”, которое к девяти часам уже не рассмотреть за плотными рядами тел. Люди пытаются сами регулировать движение. Из разговоров понятно: многие не знали о предстоящих неудобствах. Страшная духота. На переход с одной станции на другую, который обычно занимает секунд 30, у меня ушло десять минут”, – рассказывает харьковчанка Наталья.

Ранее Студенты двух харьковских вузов будут ездить в метро за полцены

После первого же дня неудобств некоторые харьковчане решили пересесть на наземный транспорт.

“Сегодня утром попала в пробку…в метро. Из-за закрытых центральных переходов 15 минут двигалась с толпой по боковому от Советской до Исторического музея. До 23 августа пересаживаюсь на маршрутку”, – пишет Надежда. 

Комментарии