Из-за пожара в девятиэтажке спасатели эвакуировали 70 взрослых и 10 детей

В городе Балаклея Харьковской области произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Харькове из горящей многоэтажки эвакуировали более десяти взрослых с детьми

Сигнал о ЧП на улице Соборной, 48 поступил спасателям в 23:48. Заявитель сообщил о возгорании мусора в подвале. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, дым распространился на верхние этажи здания. Возникла угроза жителям целого подъезда. Пожарные эвакуировали из помещения 80 человек, среди которых 10 детей. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал.

В 01:07 спасатели полностью ликвидировали возгорание. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. Сейчас эксперты выясняют причину случившегося.

В Харькове из-за пожара в многоэтажке спасатели эвакуировали 74 человека

Напомним, ранее в Харькове произошло возгорание в многоэтажном здании, в котором погиб инвалид. Сигнал о ЧП на улице Ковтуна, 27 поступил спасателям около 18:00. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, из окна кухни на девятом этаже шел густой дым. Кроме того, огонь распространился на ванную и еще одну комнату. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из здания 30 человек, из них пять детей. На лестничной клетке седьмого этажа бойцы ГСЧС обнаружили тело пожилого мужчины 1969 года рождения. Как выяснилось, погибший – житель квартиры, в которой произошел пожар. Харьковчанин был инвалидом второй группы с ампутированной ногой. Причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты.

Комментарии