Из-за короткого замыкания чуть не сгорел дом: пострадали четыре квартиры

Инцидент произошел утром 17 июля в поселке Гуты Харьковской области.

“В 10:46 на номер “101” поступило сообщение о пожаре в одноэтажном 9-квартирном доме барачного типа”, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

В Харькове спасатели тушили пылающие вагоны электрички

На место ЧП выехали три автоцистерны: отделение пожарно-спасательной службы Богодуховского района, а также местная пожарная команда села Губаревка и спасатели лесхоза. Оказалось, что пожар произошел в одной из квартир дома, но огонь очень быстро распространился по деревянным конструкциям и пустотам на другие помещения. В итоге площадь пожара составила около 200 кв. м. Всего от огня пострадали четыре квартиры.

pozhar_guty2.jpg

Фото:  ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Чтобы потушить возгорание, пожарным понадобилось шесть часов. Жители квартир во время ЧП не пострадали. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В Харькове во время пожара пострадал 12-летний мальчик

Напомним, вечером 14 июля произошел пожар в подземном гараже, расположенном на пересечении улиц Шекспира и Отакара Яроша, рядом с фитнес-центром “Аура”. По приезду спасатели выяснили, что горит один из подземных боксов, внутри которого пламя распространилось по швейной фурнитуре и различному мусору. Общая площадь возгорания составила 12 квадратных метров. чтобы потушитьогонь, пожарным понадобилось три часа.

Комментарии