Из квартиры харьковчанина неизвестные вынесли полтора миллиона

Из квартиры харьковчанина неизвестные вынесли $55 тысяч. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел вчера, 26 декабря, на проспекте Науки, 31-а. По словам заявителя, в период между 11:30 и 17:30 в его квартиру, расположенную на третьем этаже пятиэтажного дома, проникли неизвестные и вынесли оттуда $55 тысяч. В ходе осмотра места происшествия правоохранители установили, что злоумышленники открыли дверь путем подбора ключа. Следователи возбудили уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента.

Полицейские поймали заезжую банду, промышлявшую в Харьковской области кражами

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове злоумышленник в маске ограбил продуктовый магазин. Инцидент произошел на перекрестке улиц Гвардейцев-Широнинцев и Валентиновской. По информации правоохранителей, ограбление произошло в “Посаде” около полудня. В помещение зашел мужчина в черной балаклаве и, угрожая продавщице пистолетом, забрал деньги. Стоит отметить, на записи с камеры наблюдения видно, что женщина не растерялась: она сразу отошла вглубь магазина, нажала тревожную кнопку и начала куда-то звонить по телефону. Более того: когда грабитель попытался скрыться с добычей, продавщица сначала вцепилась ему в куртку, а после побежала следом. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). На месте работала следственно-оперативная группа.

Комментарии