Из горящей пятиэтажки спасли мужчину и эвакуировали 12 человек

В Харьковской области из горящей пятиэтажки спасли мужчину и эвакуировали 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Сигнал о возгорании в Купянске на проспекте Конституции поступил вчера около 15:30. Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что очаг находится в квартире, расположенной на третьем этаже. Как выяснилось позже, в помещении горел диван. Также было установлено, что в помещении находится жилец, которого немедленно вывели на свежий воздух.

290319-9.jpg

Фото: ГСЧС

Кроме того, из-за сильного задымления было принято решение об эвакуации 12 соседей погорельца 1993 года рождения. Пожар площадью в два квадратных метра удалось локализовать в 15:34, а спустя полчаса – ликвидировать полностью. В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания.

В Харькове спасатели ликвидируют пожар в многоэтажке

Напомним, ранее в городе Купянск Харьковской области во время пожара погибли два человека. 9 мая в 22:19 спасателям поступил сигнал о возгорании в частном доме на проспекте Конституции, на место происшествия был направлен экипаж огнеборцев. К моменту их приезда пламя охватило крышу и комнаты на общей площади около 25 квадратных метров. Спустя всего шесть минут после вызова бойцам ГСЧС удалось локализовать пожар, а в 00:05 – полностью ликвидировать его. Во время тушения спасатели нашли тела двух погибших – мужчины 1962 и женщины 1970 годов рождения. По словам соседей, погибшие злоупотребляли алкоголем и нередко курили в постели.

 

Комментарии