Из горящей 16-этажки спасли двух женщин и ребенка

В Харькове пожарные спасли из горящей 16-этажки двух женщин и ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о возгорании на улице Дружбы народов, 242 поступил на спецлинию вчера около 16:46. На месте огнеборцы установили, что очаг находится на 15 этаже. Разведка показала, что коридор и лестничная клетка были в дыму, также горел электрический щиток.

druzhby_narodov.jpg

Фото: ГСЧС

Жительница одной из квартир пыталась самостоятельно покинуть жилье, однако из-за дыма и высокой температуры не смогла это сделать, а лишь получила ожоги. Очевидцы сообщают в соцсетях, что харьковчанка вышла на балкон и оттуда просила прохожих вызвать ГСЧС.

В 17:26 пожарным удалось локализовать возгорание площадью около 10 квадратных метров, а в 18:33 полностью ликвидировать. Женщину, находившуюся на балконе, передали медикам. Бригада скорой доставила ее в неотложку. Также из квартиры спасли мать погорелицы и двухлетнего ребенка. Кроме того, из дома были

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове на улице Дарвина, 16 вспыхнули гаражи и хозпостройки. По словам спасателей, вызов на спецлинию “101” поступил 7 августа около 23:04. Местные жители сообщили, что горят два гаража и шесть хозпостроек. Когда пожарные приехали на место, огонь уже охватил площадь около 150 квадратных метров. Также бойцы ГСЧС добавили, что был очень высокий риск возгорания ближайших построек. Пожарным удалось остановить распространение огня и спасти пять гаражей, три хозяйственных здания и автомобиль ВАЗ 2102. В 00:15 возгорание локализовали, а в 03:10 – ликвидировали полностью. К счастью, обошлось без жертв.

Комментарии