Игоря Райнина будет охранять “Грифон”

Из-за сообщения о подготовке покушения на председателя ХОГА Игоря Райнина для его охраны будет задействовано подразделение “Грифон”, передает depo.ua.

“Согласно действующему законодательству, следственными органами Главного управления дано указание подразделению “Грифон” для дополнительной охраны работников облгосадминистрации”, – сказал начальник ГУМВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Он отметил, что, учитывая близость Харькова к зоне АТО, охрана Райнина осуществлялась и до этого. Дмитриев добавил, что в настоящее время специалисты разыскивают человека, который  направило уведомление о подготовке покушения, по IP-адресу компьютера, с которого поступила информация.

Ранее Губернатора Райнина угрожают убить

Кроме того, сегодня были приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности во время пресс-конференции губернатора.

Напомним, 23 июля в областное управление милиции поступило анонимное сообщение о якобы готовящемся покушении на жизнь Игоря Райнина. В пресс-службе губернатора полагают, что к угрозе нужно относиться серьезно.

Комментарии