Хлопок и возгорание: неизвестные оставили самодельную пиротехнику на поле

В Сахновщинском районе Харьковской области неизвестные злоумышленники оставили самодельную пиротехнику на поле с урожаем. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Под Харьковом задержали 70 участников рейдерского захвата

Днем 5 июля в райотдел обратился житель села Сугаровское и рассказал, что сотрудники сельскохозяйственного предприятия во время работ услышали подозрительный хлопок, после чего произошло возгорание. Пожар они ликвидировали самостоятельно.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Силовики обнаружили предмет, обмотанный скотчем. При исследовании выяснилось, что это самодельное пиротехническое устройство. Свидетели также рассказали, что ранее слышали схожие хлопки, но не придали им значения. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). В случае, если удастся установить виновных в ЧП, им грозит до семи лет лишения свободы.

whatsapp_image_2019-07-06_at_06.28.52.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии