Харьковский полицейский оказался в центре международного скандала

Харьковские полицейские оказались в центре международного скандала: еще в конце февраля израильтянин обвинили работника аэропорта в вымогательстве взятки. Соответствующий пост пользователь ‎Daniel BA‎ разместил на своей странице в Facebook.

Начальник следствия одного из райотделов попался на взятке

По словам молодого человека, он провел в Харькове вместе с женой около недели. Супруги уже собирались улетать, когда в харьковском аэропорту иностранец привлек внимание правоохранителей тем, что курил в неположенном месте. Замечание гостю сделал некий сотрудник полиции по имени Александр.

sasha.jpg

Тот самый Александр. Фото: facebook.com

“Он отвел меня в маленькую комнату и сказал: “Что ж, мы можем сделать все официально – вы останетесь в тюрьме (без моей жены и без информации о моем местонахождении), будете ждать решения суда и пропустите свой самолет. Или вы можете сделать подарок мне и моему другу”. $200! За е***ю сигарету!” – написал Daniel. 

В “главке” по мотивам скандального поста уже успели провести проверку. Правда, у силовиков версия кардинально другая. 

В Харькове задержали “оборотня” из Днепропетровска

“Мужчина действительно курил в неположенном месте, но информация о взятке не подтвердилась. Это невозможно чисто технически, потому как аэропорт напичкан камерами. Кроме того, сотрудник, о котором идет речь, на хорошем счету. Непонятно только, зачем иностранцу распространять недостоверную информацию”, – рассказал заместитель начальника ЦОС Оксана Калмыкова. 

Как бы там ни было, пост иностранца собрал уже больше тысячи репостов и почти столько же лайков.

Комментарии