Харьковский нардеп оскорбил работников IT-сферы

Харьковский нардеп Михаил Кобцев, отстаивающий увеличие налоговой нагрузки на физлиц-предпринимателей, оскорбил работников IT-сферы. Комментарий был размещен под публикацией статьи о том, что “ФЛП являются злом для IT”.

Мэр Днепра и харьковский нардеп обменялись оскорблениями в сети

В споре с пользователем George Kashperko представитель БПП неоднократно назвал айтишников “задротами”, а также описал, как они проводят свое время по его мнению.

“Самое интересное в этом другое. При заходе в офис проверяющего что псевдофоп, что просто получающий кэш задрот – сдаст своего неуемно жадного шефа. Потому что цель его одна –  спокойно сжевать бургер, подрочить на порносайт и не насиловать свой прыщавый жбан проблемами начальника”, – написал Кобцев.

b02a9-clip-42kb.png

Скриншот NewsRoom

Парламентарий заявил, что не верит в массовую эмиграцию работников IT-сферы после резкого поднятия налогов, а также обвинил “кустарей клавиатуры” в том, что они “не могут конкурировать даже с индюками” (так нардеп назвал жителей Индии – прим.ред). 

Отметим, что согласно декларации представителя БПП, годовой доход его семьи в 2017 году составил более 3,7 миллионов гривен. При этом две трети данной суммы заработала его супруга-предприниматель, а 482 тысячи в национальной валюте получил сам Кобцев из бюджета: в качестве компенсации за проезд, проживание в Киеве и депутатскую деятельность. Кроме того, нардеп задекларировал дом, две квартиры, три нежилых строения и столько же земельных участков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии